Unser Vorstand

1. Vorsitzender

Bernard Piening
Am Dachsbau 2
49401 Damme

Tel.: 05491/4406
Fax: 05491/4380
Mobil: 0172/5679300

E-Mail: Bernard.Piening@ergo.de

Im Vorstand seit: 1996

Aufgaben im Verein:

  • Vorsitzender
  • Sprecher des Vereins
  • Kontakt Stadt, Verbände
  • Sportplatzplanung
  • Partner aller Abteilungen
  • Posteingänge
  • Verträge, Aufträge
  • Personal
  • Käufe, Vermietungen
  • Leiter Versammlungen
561

Geschäftsführer

Andreas Westendorf
Eichendorffstrasse 11
49401 Damme

Tel.: 05491/977082
Mobil: 0178/5208960

E-Mail: andreas.westendorf@k-w-r.de

Im Vorstand seit: 2002

Aufgaben im Verein:

  • Sprecher des Vereins
  • Kontakt Stadt, Verbände
  • Sportplatzplanung
  • Verträge, Aufträge
  • Partner alle Abteilungen
  • Personal
  • Käufe, Vermietungen
  • Leiter Versammlungen
  • Protokollführer
  • Orga-Team Sportlerball
63

Kassenwart

Ulrich Lampe
Dalinghausen 15a
49401 Damme/Dalinghausen

Tel.: 05491/994260
Fax: 05491/994261
Mobil: 0171/4907767

E-Mail: lampe@dis-software.de

Im Vorstand seit: 1998

Aufgaben im Verein:

  • Bankwesen
  • Kassierer
  • Buchführung
  • Steuern
 61

stellvertretender Vorsitzender

Jörg Lange
Am Pickerweg 14
49401 Damme/Osterfeine

Tel.: 05491/907260

Mobil: 0162/4584458

E-Mail: lange-enneking@ewetel.net

Im Vorstand seit: 2007

Aufgaben im Verein:

  • Aufsicht Sportanlagen, Sportplätze
  • Orga u. Ansprechpartner Veranstaltungen
57

stellvertretender Vorsitzender

Marco Otte
Am Pickerweg 10
49401 Damme/Osterfeine

Tel.: 05491/907418
Mobil: 0173/5350190

E-Mail: marco.otte@boge-rubber-plastics.com

Im Vorstand seit: 2019

Aufgaben im Verein:

DSC_0606

stellvertretender Vorsitzender

Christian Harpenau
Kirchstraße 22a
49401 Damme/Osterfeine

E-Mail: charpenau@web.de

Im Vorstand seit: 2019

Aufgaben im Verein:

stellvertretender Vorsitzender

Christian Olberding
Heemke 5b
49401 Damme/Osterfeine

Tel.: 05491/994340
Mobil: 0172/1403606

E-Mail: christian.olberding@lso-steuerberatung.de

Im Vorstand seit: 2011

Aufgaben im Verein:

  • Verwaltung Versorger Strom, Gas etc.
62

stellvertretender Vorsitzender

Hans Jürgen Lapke
Im Kräutergarten 6
49401 Damme/Rüschendorf

Tel.: 05491/977577
Mobil: 0172/5465931

E-Mail: hans-juergen.lapke@gmx.de

Im Vorstand seit: 2005

Aufgaben im Verein:

  • Orga-Senioren Fußballabteilung
  • Orga-Fußballtuniere
  • Orga-Team Sportlerball
55

stellvertretender Vorsitzender

Dawid Wadulla
Im Kräutergarten 14
49401 Damme

Tel.: 05491/906098
Mobil: 0152/22667039

E-mail: loon2182@aol.com

Im Vorstand seit: 2017

Aufgaben im Verein:

IMG_20170809_173402